COMISIÓN MIXTA DEL SECTOR INFRAESTRUCTURA

Arq. Manuel Alan Murillo Murillo

Vicepresidente de Infraestructura y Municipios


Infraestructura Deportiva y Cultural

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ING. MARIO SERAFÍN CARRILLO MAYORGA CONSTRUCCIONES DEL MINERAL, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ING. AGUSTÍN DEL RÍO TORRES CONSTRUCCIONES GORBY, S.A. DE C.V.
VOCAL ING. SALVADOR VENCES AZPEITIA AZMALI CONSTRUCCIONES, S.A. DE C.V.

 

Infraestructura de Seguridad

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ING. JOEL MORALES ESCAREÑO JOEL MORALES ESCAREÑO
VOCAL L.C. MARÍA ELENA VARGAS CHÁVEZ ELPIDIA VARGAS CHÁVEZ
VOCAL ARQ. ANA CRISTINA ORDAZ SALAZAR ANA CRISTINA ORDAZ SALAZAR

 

Desarrollo Económico

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ENRIQUE GABRIEL RODRÍGUEZ LANDEROS ENROLA MULTISERVICIOS Y SUMINISTROS, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ING. ROBERTO PASCUAL GONZÁLEZ RAMÍREZ CONSTRUCTORA ALER, S.A. DE C.V.
VOCAL L.D. VIRGINIA SOSA MEDINA VIRGINIA SOSA MEDINA

 

Desarrollo Urbano

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ARQ. JOSÉ ANTONIO FLORES RODARTE CONSTRUCTORA GRUPO INTEGRA, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ARQ. RODOLFO ENRÍQUEZ DE SANTIAGO CONSTRUCTORA ARQUINOVA, S.A. DE C.V.
VOCAL ARQ. VÍCTOR ULISES SÁMANO BERTAUD VÍCTOR MANUEL SÁMANO BERTAUD

COMISIÓN MIXTA MUNICIPIOS

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADORGENERAL ING. RICARDO GALLEGOS RIVERA IMEX DESARROLLO, S.A. DE C.V.

 

Zacatecas

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR LIC. SAÚL ARELLANO CHAIDEZ ESPACIO Y VISIÓN URBANA, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ING. FRANCISCO PALMAS REYES FRANCISCO PALMAS REYES
VOCAL ARQ. JESÚS PÉREZ ROBLES JESÚS PÉREZ ROBLES
VOCAL ING. SALVADOR VENCES AZPEITIA AZMALI CONSTRUCCIONES, S.A. DE C.V.
VOCAL ARQ. HORACIO JAVIER BOCANEGRA VELÁZQUEZ HORACIO JAVIER BOCANEGRA VELÁZQUEZ
VOCAL JUAN ANTONIO REYES MURILLO JUAN ANTONIO REYES MURILLO
VOCAL ING. ALMA ALICIA ADAME DÁVILA CONSTRUCTORA ZUAR, S.A. DE C.V.
VOCAL ING. MANUEL RICARDO REYES RODRÍGUEZ MANUEL RICARDO REYES RODRÍGUEZ
VOCAL ING. J. ANTONIO HERNÁNDEZ ROJERO J. ANTONIO HERNÁNDEZ ROJERO

 

Municipio de Guadalupe

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR JUAN ANTONIO REYES MURILLO JUAN ANTONIO REYES MURILLO
COORDINADOR ALTERNO ING. RICARDO HEREDIA REYES RICARDO HEREDIA REYES
VOCAL ING. MANUEL RICARDO REYES RODRÍGUEZ MANUEL RICARDO REYES RODRÍGUEZ
VOCAL ING. J. ANTONIO HERNÁNDEZ ROJERO J. ANTONIO HERNÁNDEZ ROJERO
VOCAL ARQ. HORACIO JAVIER BOCANEGRA VELÁZQUEZ HORACIO JAVIER BOCANEGRA VELÁZQUEZ
VOCAL ING. GUSTAVO ZAPATA MARTÍNEZ GUSTAVO ZAPATA MARTÍNEZ

 

Municipios de Fresnillo – Valparaíso

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ING. SALVADOR VENCES AZPEITIA AZMALI CONSTRUCCIONES, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ING. MARIO SERAFÍN CARRILLO MAYORGA CONSTRUCCIONES DEL MINERAL, S.A. DE C.V.
VOCAL ING. RAFAEL GUADARRAMA PADILLA RAFAEL GUADARRAMA PADILLA
VOCAL ING. JOSÉ MARIO ESPARZA GUTIÉRREZ ANTLIA CONSTRUCCIONES, S.A. DE C.V.
VOCAL ING. J. ANTONIO HERNÁNDEZ ROJERO J. ANTONIO HERNÁNDEZ ROJERO
VOCAL ING. JULIO CÉSAR ORTEGA SOTO JULIO CÉSAR ORTEGA SOTO
VOCAL ARQ. FRANCISCO JAVIER CHAIREZ AREVALOS CONS VALPARAISO, S.A. DE C.V.

 

Municipios de Jerez – Susticacán

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ING. GOODFREY CARRILLO ÁVILA GOODFREY CARRILLO ÁVILA
VOCAL ARQ. OSCAR CALDERA VÁZQUEZ DEL MERCADO CONSTRUCTORA QUALITY, S.A. DE C.V.
VOCAL ING. GUSTAVO ZAPATA MARTÍNEZ GUSTAVO ZAPATA MARTÍNEZ

 

Zona I: Morelos, Calera, Enrique Estrada, Trancoso, Pánuco, Vetagrande

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ARQ. OSCAR CALDERA VÁZQUEZ DEL MERCADO CONSTRUCTORA QUALITY, S.A. DE C.V
VOCAL ING. FRANCISCO PALMAS REYES FRANCISCO PALMAS REYES
VOCAL JUAN ANTONIO REYES MURILLO JUAN ANTONIO REYES MURILLO

 

Zona II: Gral. Pánfilo Natera, Villa González Ortega, Noria de Ángeles, Villa Hidalgo, Pinos

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR L.C. MARÍA ELENA VARGAS CHÁVEZ ELPIDIA VARGAS CHÁVEZ
COORDINADOR ALTERNO ING. ANTONIO REYES ROSALES ANTONIO REYES ROSALES
VOCAL LIC. MOISÉS IZBOZETH FLORES VELÁZQUEZ CONSTRUCTORA Y PROYECTOS NATERA, S.A. DE C.V.

 

Zona III: Ojocaliente, Luis Moya, Cuauhtémoc, Loreto, Villa García, Apulco, Nochistlán, Genaro Codina

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ARQ. OSCAR ALBEIRO MATÍAS FLOREZ MULTISERVICIOS DE CONSTRUCCION, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ING. JUAN PABLO LOAIZA SANDOVAL JUAN PABLO LOAIZA SANDOVAL
VOCAL ING. JOSÉ ARNOLDO ANAYA BALTAZAR JOSÉ ARNOLDO ANAYA BALTAZAR
VOCAL T.I.A. OSCAR REVELES PÉREZ OSCAR REVELES PÉREZ

 

Zona IV: Villanueva, Tabasco, Huanusco, Jalpa, Apozol, Juchipila, Moyahua, Mezquital del Oro, Joaquín Amaro

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ARQ. PEDRO ÁLVARO ROSALES BARRAZA PEDRO ÁLVARO ROSALES BARRAZA
COORDINADOR ALTERNO ING. JOEL MORALES ESCAREÑO JOEL MORALES ESCAREÑO
VOCAL ING. FRANCISCO PALMAS REYES FRANCISCO PALMAS REYES
VOCAL LIC. SAÚL ARELLANO CHAIDEZ ESPACIO Y VISIÓN URBANA, S.A. DE C.V.

Zona V: Tepetongo, Monte Escobedo, Momax, Tlaltenango, Atolinga, Tepechitlán, Santa María, Teúl de González Ortega, Florencia de Benito Juárez, García de la Cadena

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ING. LUIS MIGUEL CASTILLO GODINA OBRAS Y CONCRETOS DE LA VIA TERRA, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ING. FLAVIO GUERRERO PÉREZ FLAVIO GUERRERO PÉREZ

 

Zona VI: Saín Alto, Sombrerete, Chalchihuites, Jiménez del Teúl

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ARQ. VICTOR ULISES SAMANO BERTAUD VICTOR ULISES SAMANO BERTAUD
COORDINADOR ALTERNO ING. ISAURO SANCHEZ FAVELA CONSTRUCCIONES CIVILES ORGANOS, S.A. DE C.V.
VOCAL ING. CARLOS FRANCISCO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ MEDINA

 

Zona VII: Cañitas de Felipe Pescador, Río Grande, Francisco R. Murguía, Juan Aldama, Miguel Auza

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ING. CARLOS FRANCISCO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ MEDINA
COORDINADOR ALTERNO ING. ALEJANDRO SALINAS DE ÁVILA ALEJANDRO SALINAS DE ÁVILA
VOCAL ING. JESÚS ÁLVARO MORENO CASAS JESÚS ÁLVARO MORENO CASAS
VOCAL ARQ. VICTOR ULISES SAMANO BERTAUD VICTOR ULISES SAMANO BERTAUD

 

Zona VIII: Villa de Cos, Mazapil, Concepción del Oro, Melchor Ocampo, El Salvador

CARGO REPRESENTANTE EMPRESA
COORDINADOR ING. ISAURO SANCHEZ FAVELA CONSTRUCCIONES CIVILES ORGANOS, S.A. DE C.V.
COORDINADOR ALTERNO ARQ. OSWALDO ANTONIO ELÍAS MARTÍNEZ ESCALA ARQUITECTOS Y ADMINISTRADORES, S.A. DE C.V.
VOCAL ARQ. OSCAR ALBEIRO MATÍAS FLOREZ MULTISERVICIOS DE CONSTRUCCION, S.A. DE C.V.
VOCAL ARQ. VICTOR ULISES SAMANO BERTAUD VICTOR ULISES SAMANO BERTAUD